В США арестован 18-летний хакер, подозреваемый в распространении вируса LoveSan

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2003 года

Федеральное бюро расследований США арестовало в пятницу 18-летнего хакера, подозреваемого в распространении компьютерного вируса, известного под названиями Blaster, LovSan и MSBlast. Об этом сообщилаамериканская телекомпания CNN.

Джеффри Ли Парсон в настоящее время находится в заключении в штате Миннесота. ФБР планирует провести пресс-конференцию, на которой сообщит о результатах расследования по этому делу.

Эксперты утверждают, что вирус Blaster уже заразил более 500 тыс. компьютеров в разных странах мира, сообщает "Интерфакс". Попадая в компьютер, этот вирус многократно воспроизводит сам себя, таким образом заполняя память компьютера и поражая его деятельность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США арестован 18-летний хакер, подозреваемый в распространении вируса LoveSan», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.