В США боятся, что у КНДР может появиться биологическое оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2017 года

Разведка США еще 11 лет назад предупредила конгресс, что в Северной Корее проводят секретную разработку биологического оружия. Как сообщает «Газета.ру», сейчас ученые КНДР продолжают над этим работать.

Как отмечает авторитетное американское издание Washington Post, власти КНДР направляют своих ученых за границу для более тщательного изучения микробиологии.

В связи с этим американские эксперты бьют тревогу, так как боятся, что КНДР сможет наладить производство биологических патогенов, а в США этот момент упустят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В США боятся, что у КНДР может появиться биологическое оружие», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.