В США британский студент разбился об лед, упав с разводного моста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

В штате Флорида в США 21-летний студент из Великобритании Кайл Конрад разбился об лед, упав с разводного моста, когда тот начал подниматься. Инцидент произошел в Форт-Лодердейле на реке Нью-Ривер. Его товарищ 21-летний Джо Кандэлл провисел, держась за кромку моста, до приезда спасателей.

Молодые люди родом из Великобритании приехали во Флориду учиться в Линнский университет, который находится в 30 минутах езды от Форт-Лодердейла. Решив отпраздновать окончание учебного семестра, друзья поехали в город. На злополучный мост они забрались, чтобы сократить путь от одной вечеринки до другой.

Стоит отметить, что мост не предназначен для пешеходов - по нему ездят только поезда. Когда молодые люди забрались на него, мост начали разводить. Кандэлл успел ухватиться за край моста и отделался в итоге незначительными травмами спины и лодыжки, передает The Daily Mail.

В то же время его лучший друг Кайл Конрад не смог удержаться и упал в реку, которая из-за аномально низких температур в этой части США замерзла. Он разбил голову, ударившись при падении о лед. Его смерть была окончательно зафиксирована в больнице, куда молодых людей доставили спасатели.

Тетя погибшего Конрада рассказала, что Кандэлл постепенно осознает произошедшее, и семья погибшего призывает его не винить себя в случившемся, так как решение идти на мост было обоюдным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США британский студент разбился об лед, упав с разводного моста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.