В США во время авиашоу самолет рухнул на жилые дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2006 года

В США во время авиашоу самолет рухнул на жилые дома.

Инцидент произошел недалеко от аэропорта города Хиллсборо (штат Орегон) в воскресенье в 16:30 по местному времени. Самолет упал под занавес двухдневного международного авиашоу Hillsboro International Air Show.

Британский военный самолет старой модели 1951 года потерпел крушение примерно в двух километрах от аэропорта. Самолет должен был вернуться в штат Калифорния, но практически сразу после взлета он упал. По словам некоторых свидетелей, на высоте 300-400 метров из самолета начало вырываться пламя.

Конни Кинг, пресс-секретарь пожарного управления города, сказала, что в результате падения самолета три дома пострадали, а в двух начался пожар, сообщает АР.

После инцидента шоу немедленно остановили, а улицы в районе инцидента были оцеплены. Пилот самолета погиб, в то время как по счастливой случайности на земле никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США во время авиашоу самолет рухнул на жилые дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.