В США врачи не справляются с самой большой волной самоубийств среди солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2008 года

Количество самоубийств среди военных, находящихся на действительной военной службе в сухопутных войсках США, в прошлом году достигло 115. Это самый высокий показатель с 1980 года, когда в армии стали вести такую статистику, сообщили военные психологи на пресс-конференции в Пентагоне. Врачи считают, что в 2008 году число самоубийств будет продолжать расти, передает AP.

Как отметила консультант главного армейского хирурга полковник Эспет Ричи, почти треть из тех, кто свел счеты с жизнью, - это солдаты, воюющие в Ираке и Афганистане.

43% из тех, кто покончил жизнь самоубийством, сделали это уже вернувшись с войны, 31 % - находясь на фронте и 26% - это призванные, но еще не отправленные на поля сражений. В Ираке и Афганистане самоубийств было больше среди тех солдат, кто приехал туда в первый раз.

По статистике, самоубийц значительно больше среди молодых, белокожих, неженатых, солдат-срочников. У женщин-срочниц - больше попыток, чем доведенных до конца суицидов. Приблизительно половина солдат, покончивших с собой, имели недавний опыт неудачных отношений в личной жизни.

Врачи сообщили, что только у 6% солдат были предварительно диагностированы различные пост-травматические стрессовые заболевания, большая же часть покончивших с собой солдат за медицинской помощью вообще не обращалась.

В армии факторами суицидального риска может быть потеря друзей, унижение сложности и неприятности в работе, суицидальные попытки других солдат. Одним же из основных факторов риска врачи назвали неизбежное условие солдатской службы - прямой доступ к огнестрельному оружию, отметила полковник Эспет Ричи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США врачи не справляются с самой большой волной самоубийств среди солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.