В США вышел последний печатный номер Newsweek

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2012 года

Обложка Newsweek за 16 января 1939 года.

Бумажных изданий, даже очень старых и авторитетных, становится все меньше. Да и сложно бумаге конкурировать с цифрой в случае газет, еженедельников и прочих типов информационных изданий. За последние несколько лет несколько очень популярных газет и журналов полностью ушли в онлайн. За ними теперь последовал и еженедельник Newsweek, последний печатный номер издания назвал по этому поводу #lastprintissue.

Все логично — стоимость выпуска печатного журнала/газеты высока, количество рекламодателей, готовых размещать рекламу в таких изданиях, снижается. Соответственно, снижаются и доходы. В противовес к этому, доходы онлайн-версий тех же изданий растут, а количество «рекламных» денег, которые крутятся сейчас в онлайне, вообще бьет все рекорды. Само собой, все это приводит к значительному сокращению разнообразия печатных изданий. Часть — закрывается, не в силах конкурировать с более предусмотрительными соперниками, часть — сокращает тираж, остальные — полностью переходят в онлайн.

Что касается Newsweek, то этот еженедельник появился в 1933 году, и за это время стал ну очень известным. Правда, в 2010 году Newsweek, всю огромную компанию, продали всего за 1 доллар США, поскольку компания получила громадные убытки из-за падения продаж. Покупателем стал издатель Сидни Харман. Дела издания пошли на лад только после активизации онлайн-подразделения Newsweek, которое, в конце-концов, и стало основным. Думается, вскоре за Newsweek последуют и прочие газеты и журналы, печатных версий которых остается все меньше.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «В США вышел последний печатный номер Newsweek» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте