В США дом был построен на земле, содержащей мышьяк и ртуть: в нем нельзя жить, его нельзя продать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2008 года

Владелец дома в американском штате Массачусетс не может жить в своем доме за 850 тысяч долларов, а также не может его продать, потому что здание построено на месте старой свалки, сообщает [?http://www.local6.com/money/15971151/detail.html? Local6].

Джули Геснер и члены ее семьи ничего не знали об истории их дома до того момента, как попытались продать его: покупатели просто исчезали перед тем, как сделать свое предложение.

"Они просто молча уходили в том день, когла собирались озвучить свою ставку - рассказывает Геснер - И тогда мы узнали о слухах, что наш дом построен на месте старой свалки. Я пришла в ужас"

После этого Геснеры отправили образцы почвы на проверку.

"Содержание свинца как минимум в шесть раз превышало норму для детей и беременных. Также там содержали другие элементы: ртуть, мышьяк, хром", - вспоминает Геснер.

Две недели назад в семье Геснеров родился ребенок, поэтому они сразу же решили переехать.

Уже после переезда в доме было обнаружено письмо с обращением Департамента здравоохранения к строителям с требованием немедленно прекратить возведение дома. Ответа, видимо, не последовало. Геснеры заявили. что ничего раньше о письме не знали.

Теперь городским властям и риэлтерам придется долго объяснять Геснерам, как вышло, что им продали потенциально смертельно опасный дом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США дом был построен на земле, содержащей мышьяк и ртуть: в нем нельзя жить, его нельзя продать», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.