В США житель Латвии приговорен к 120 годам тюрьмы за секс с 15-летней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2006 года

Американский суд признал жителя Латвии Сергея Андреева виновным в сексуальном насилии в отношении 15-летней девушки и приговорил его к 120 годам тюремного заключения, сообщает в субботу латвийская газета Neatkariga.

Суд штата Висконсин признал Андреева виновным в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой и в неподчинении полиции. Ему также может грозить выдворение из США. Между тем сам осужденный свою вину не признает, отмечает издание.

Во время допроса Андреев несколько раз заявлял, что не вступал в сексуальные отношения с несовершеннолетней девушкой. Обвинение было основано лишь на показаниях потерпевшей, но это не помешало суду приговорить Андреева к максимальному сроку наказания.

Согласно обвинительному заключению, 36-лентий Андреевпознакомился с потерпевшей три года назад в интернете. Он выдал себя за 20-летнего юношу и назвался чужим именем.

Весной 2005 года он встретился с девушкой. По-прежнему подвымышленным именем Андреев несколько побывал в доме девушки в Портедже и несколько раз занимался с ней сексом. В июле 2005 года они вместе с девушкой в течение недели жили в его доме в Массачусетсе. В подарок от любовника девушка получала деньги и драгоценности. В итоге он сделал ей предложение.

Как отмечается в обвинении, родители девушки против этих встреч не возражали.

Полиции стало известно об отношениях несовершеннолетней девушки с мужчиной в декабре 2005 года - о них сообщил персонал больницы, в которую девушка вместе с Андреевым обратилась из-за проблем со здоровьем.

Разговор мужчины с девушкой показался работникам больницыподозрительным, и они вызвали полицию. Андреев оказал сопротивление полицейскому, а после допроса девушки его обвинили в сексуальных преступлениях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США житель Латвии приговорен к 120 годам тюрьмы за секс с 15-летней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.