В США заключенные захватили заложников в тюрьме строгого режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2017 года

В США заключенные захватили заложников в тюрьме строгого режима. ЧП произошло в городе Смирна (штат Делавэр) в тюрьме James T. Vaughn Correctional Center. Среди заложников - четверо тюремщиков и неизвестное число заключенных, передает Delawareonline. Единственное, чего удалось добиться переговорщикам за много часов диалога - освобождение одного раненого сотрудника тюрьмы.

Противостояние началось утром в среду по местному времени. Один из надзирателей позвонил с просьбой прислать подмогу в здание С - там живут около сотни самых опасных заключенных тюрьмы, в том числе приговоренные к смертной казни. Четверо прибежавших на помощь коллег были захвачены в заложники. В этот момент тюрьма перешла в режим изоляции, на место были вызваны подкрепления.

Позже один из заключенных позвонил в редакцию газеты News Journal и объяснил причины бунта: "Неквалифицированные приговоры, притеснения заключенных, Дональд Трамп и все, что он творит. Мы знаем, что для нас все будет только хуже. У нас есть требования, на которые вам следует обратить внимание. Прежде всего, мы хотим получать образование, программу реабилитации, рассчитанную на всех" (Цитата по ТАСС).

(2/2) Audio recording of inmate demands at #Smyrna prison in Delaware amid hostage situation. Difficult to discern exact words. pic.twitter.com/J2BA85pOzz— Alexander Rubinstein (@AlexR_DC) 1 февраля 2017 г.

Информацию также подтвердила невеста одного из заключенных.

На странице в Facebook региональной телекомпании Fox29 ведется видеотрансляция происходящего.

James T. Vaughn Correctional Center была построена в 145 км восточнее столицы США в 1971 году. Тюрьма рассчитана на 2,5 тысячи заключенных, отбывающих наказание за тяжкие преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США заключенные захватили заложников в тюрьме строгого режима», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.