В США зафиксирован первый случай коронавируса у футболиста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2020 года

В ведущей футбольной профессиональной лиге США MLS выявлен первый случай заражения коронавирусом у футболиста. Сообщается, что положительный тест на COVID-19 сдал игрок «Филадельфии Юнион».

«Должны сообщить, что игрок «Филадельфии» сдал положительный тест на коронавирус. Медперсонал нашего клуба напрямую сотрудничает с работниками национального здравоохранения в вопросе лечения. У футболиста появились первые легкие симптомы заболевания, но сейчас он чувствует себя хорошо и находится в хорошем расположении духа. Он соблюдает все предписания и необходимые меры ихоляции», — сказано в официальном заявлении клуба.

При этом «Филадельфия» не стала называть имени заразившегося футболиста, но подчеркнула, что этот случай на данный момент единственный среди всех сотрудников клуба.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемию коронавируса. США находятся на первом месте по числу заболевших, число которых по всему миру превысило 930 тысяч.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В США зафиксирован первый случай коронавируса у футболиста», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.