В США из-за урагана «Сэнди» более 4,5 млн человек остаются без электричества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2012 года

Более 4,6 млн потребителей остаются к вечеру четверга без электричества в США из-за урагана “Сэнди”, обрушившегося на восточное побережье страны в ночь на вторник.

Как говорится в докладе, опубликованном на сайте министерства энергетики страны без света оставались на 1,4 млн потребителей меньше, чем сутками ранее.

Жертвами урагана “Сэнди”, по последним данным, стали свыше 80 человек.

В штате Нью-Йорк в общей сложности погибли 42 человека, в Нью-Джерси - 12. Жертвами урагана в Мериленде стали 9 человек. Также в списках погибших значатся жители штатов Пенсильвания, Западной Виргинии, Коннектикута, Виргинии и Северной Каролины.

Между тем президент США Барак Обама прибыл в сильно пострадавший от урагана “Сэнди” штат Нью-Джерси для оценки ущерба.

Ураган передвигается через штат Пенсильвания и приближается к городу Питтсбург. Сила ветра превышает 72 км в час. Согласно прогнозам метеорологов, затем стихия повернет на север и с полной силой ударит по Канаде.

Стихия принесла на восточное побережье США беспрецедентные разрушения. Затоплены многие прибрежные города, без электричества остались более 8 млн человек. На всем побережье нарушено железнодорожное сообщение, отменены более 16 тыс. авиарейсов. Ущерб, по предварительным оценкам, может составить до 20 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США из-за урагана “Сэнди” более 4,5 млн человек остаются без электричества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.