В США из камеры через вентиляционное отверстие сбежал серийный насильник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2005 года

В американском штате Флорида из тюрьмы района Майами-Дейд сбежал серийный насильник, жертвами которого стали семь девочек и женщин в возрасте от 11 до 79 лет. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на шефа полиции района Майами-Дейд Роберта Паркера.

По данным полиции, Рейнальдо Рапало сбежал через вентиляционное отверстие в потолке своей одиночной камеры, после чего выбрался на крышу и спустился вниз по связанным вместе простыням. Тюремная администрация заявила, что на крышу Рапало удалось выбраться благодаря тому, что замок двери, ведущей на крышу, оказался срезан.

Рапало бежал не один. Однако его подельник был задержан сразу же - когда он спрыгивал с самодельной веревки из простыней, то сломал ногу и был пойман, сообщает РИА "Новости".

Рапало ожидал суда с 2003 года, когда был задержан по подозрению в семи изнасилованиях, а также в четырех попытках изнасилования. В случае, если суд признает его виновным, ему грозит пожизненное заключение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США из камеры через вентиляционное отверстие сбежал серийный насильник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.