В США ищут серийного убийцу проституток: за 2 года 7 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2007 года

В американском штате Техас полиция пока безуспешно ищет серийного убийцу проституток, который за последние два года расправился с семью женщинами легкого поведения.

Все семь тел убитых проституток были найдены в техасском городе Хьюстон за последние 22 месяца, сообщает AHN (Архивная копия от 17 ноября 2007 на Wayback Machine). Однако пока следствие топчется на месте, поскольку взятые на месте преступлений образцы ДНК предполагаемого преступника не совпадают с данными полицейской базы, пишет газета El Paso(недоступная ссылка) со ссылкой на капитана полиции Стива Джетта.

Сотни улик были отправлены на исследование в университет Северного Техаса и криминалистическую лабораторию Федерального бюро расследований в Квонтико (штат Вирджиния).

Сложности в расследовании вызваны спецификой той деятельности, которой занимались жертвы. Некоторые женщины имели до 10 половых контактов за ночь. Поэтому на их трупах найдено много следов спермы, и сыщики теряются в догадках, какие из них принадлежат убийце.

После почти двух лет бесплодных усилий полиция начинает считать дело бесперспективным. Поэтому следственная группа по этому делу уже сократилась втрое, с десяти до трех человек.

Установить круг общения проституток очень сложно, поскольку они не афишируют свои многочисленные случайные связи. Вероятные свидетели тоже неохотно идут на контакт с полицией.

Следователи расспросили других проституток по делу, и те рассказали, что сталкивались со случаями нападений на них и попытками сексуального насилия. Однако описанием вероятного преступника полиция не располагает.

Поначалу в полиции отрабатывали версию, что убийства в городе совершает насильник. Однако после ареста подозреваемых в изнасилованиях оказалось, что к убийствам он отношения не имеет.

"Вы не представляете, какое это разочарование, - жалуется следователь Рон Уокер.- Мы думаем, что почти распутали дело, а потом терпим фиаско".

Большинство убитых - афроамериканки и, как считает полиция, убийца скорее всего тоже принадлежит к этой этнической группе. Все убийства совершены в бедном районе Эйкрес Хоумс, населенном афроамериканцами.

Трущобы Эйкрес Хоумс резко контрастируют с небоскрёбами городского центра, пишет издание El Paso. В бедных кварталах еще можно увидеть лошадей, а люди по-деревенски хорошо знают друг друга, хотя такие "плоды цивилизации" как наркотики и проституция им уже не чужды.

Много вопросов оставляет и "почерк" преступника. Если 21-летнюю Лакиту Стабблфилд и 50-летнюю Памелу Энн Госс убийца зарезал, то 18-летнюю Вилли Бьянку Джонс и 45-летнюю Ванессу Лэки Франклин нашли задушенными.

При этом остается неизвестным, каким образом преступник расправился с 45-летней Патрисией Даффи-Гарсией, 21-летней Жасмин Кларк и до сих пор неопознанной седьмой жертвой.

Джонс стала последней жертвой маньяка, а ее тело нашли в дренажной канаве 22 сентября. После этого городские власти решили принять дополнительные меры для борьбы с преступностью и улучшили уличное освещение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США ищут серийного убийцу проституток: за 2 года 7 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.