В США легкомоторному самолету пришлось заложить вираж, чтобы избежать столкновения с беспилотником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2015 года

Федеральное управление гражданской авиации США занимается расследованием инцидента, произошедшего в небе над Нью-Джерси в воскресенье, 2 августа. Как сообщает NBC, пилоту легкомоторного самолета пришлось совершить резкий маневр, чтобы увернуться от беспилотника и избежать столкновения.

По данным федерального агентства, пилот самолета Piper PA28 заметил беспилотник в небе над муниципальным образованием Вашингтон в южной части штата, примерно в 40 км от аэропорта Сьюэлл. Инцидент произошел на высоте 1000 футов (около 300 м).

Из сообщения пилота легкомоторного самолета следует, что ему пришлось заложить резкий поворот, чтобы увернуться от столкновения с дроном. О пострадавших в результате инцидента не сообщается.

Федеральное управление гражданской авиации США занимается расследованием происшествия. Имя владельца беспилотника, а также пилота Piper PA28, не сообщаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США легкомоторному самолету пришлось заложить вираж, чтобы избежать столкновения с беспилотником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.