В США недовольный житель написал 6500 жалоб на шум от аэропорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2016 года

За прошлый год житель американской столицы подал 6500 жалоб на шум от аэропорта имени Рональда Рейгана, расположенного в пяти километрах от центра Вашингтона. Такое количество претензий можно оставить, например, ежедневно совершая около 18 звонков на протяжении целого года, сообщает Yahoo! News.

Всего, как пишет The Washington Times, за 2015 год управление вашингтонским авиаузлом получило 8670 жалоб на шум, и 6500 были поданы одним и тем же человеком.

Представители аэропорта не называют имя недовольного гражданина, известно только, что он проживает в северо-западной части города. Несмотря на то, что именно он направляет львиную долю жалоб, официальные представители аэропорта не имеют право оставлять их без внимания, считает президент группы DC Fair Skies Coalition Эл Соломон. Группа занимается проблемами, с которыми сталкиваются жители районов, над которыми проходят воздушные трассы аэропорта.

После изменения маршрутов вылета и захода на посадку в вашингтонском аэропорту имени Рейгана количество жалоб на шум с 2014 по 2015 год утроилось - даже если вычесть 6500 жалоб, поданных одним и тем же лицом.

Представитель вашингтонского авиаузла Дэвид Моулд признает наличие проблемы - по его словам, именно поэтому была создана группа по работе с жителями. "Мы надеемся найти рабочее решение", - заявил он.

Многие жители винят в увеличении шума модернизацию навигационного оборудования NextGen. Система, на которую были потрачены миллиарды долларов, обеспечивает спутниковую навигацию вместо традиционных радаров.

Благодаря этому самолеты могут использовать более прямые маршруты, экономя топливо и снижая объем выбросов в атмосферу. Однако в некоторых авиаузлах, включая столичный, это означает также увеличение шума вблизи аэропортов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США недовольный житель написал 6500 жалоб на шум от аэропорта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.