В США неизвестный медленно и расчетливо давил курортников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2013 года

Двенадцать человек получили травмы, когда водитель автомобиля устроил охоту за гуляющими на пешеходной дорожке в популярном среди туристов местечке Винус-Бич на юге штата Калифорния. Позже один из пострадавших скончался.

Водитель машины скрылся с места происшествия. Очевидцы считают, что он действовал сознательно. Канал MPTCrimeNews, публикующий съемки с камеры наблюдения, указывает, что водитель ехал на очень низкой скорости - не больше 10 км/ч - и специально нацеливал свой Dodge Charger на людей, прогуливавшихся по набережной или сидевших за столиками на открытых террасах.

Как передает АР, подозрительную машину и водителя задержали в соседней Санта-Монике, сейчас полиция выясняет, этот ли человек устроил "кармагеддон" и пытается разобраться в причинах.

Инцидент произошел в субботу вечером, когда пешеходная зона перед магазинами и кафе была заполнена отдыхающими. Как сообщили в департаменте полиции Лос-Анджелеса, госпитализированы десять пострадавших, состояние четверых из них врачи оценивают как критическое, еще четверых - как тяжелое, передает ИТАР-ТАСС.

На месте ЧП работают следователи, которым предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США неизвестный медленно и расчетливо давил курортников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.