В США неизвестный открыл стрельбу по полиции и взял в заложники четырех детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2018 года

В американском городе Орландо (штат Флорида) неизвестный мужчина открыл огонь по полицейским и взял в заложники четырех детей в квартире, расположенной в одном из жилых комплексов. Об этом сообщает телеканал Fox News.

По данным телеканала, в результате стрельбы серьезные ранения получил сотрудник полиции.

Полицейские прибыли на место после сообщения о домашнем насилии. Женщина позвонила в службу 911 и рассказала, что ее бойфренд избил ее, сообщил начальник полиции Орландо Джон Мина.

Подозреваемый открыл огонь, когда офицеры попытались его арестовать. Один страж порядка получил ранения и был доставлен в больницу. Его ранение было признано серьезным. Врачи делают все для спасения его жизни.

Между тем стрелок забаррикадировался в квартире, взяв в заложники четырех детей в возрасте года, семи, 10 и 12 лет. Позднее полиция скорректировала эти данные, уточнив, что детям 1, 6, 10 и 11 лет. Также было объявлено имя преступника - Гари Уэйн Линдси.

Спецназ прибыл на место и начал переговоры с подозреваемым. По словам главы полиции, задачей властей является обеспечение безопасности детей, находящихся в заложниках. Он выразил надежду, что в итоге стрелок добровольно сдастся полиции.

The suspect is barricaded inside the home with four hostages - children who are 1, 7, 10 and 12 years old. pic.twitter.com/7pPYjX8O4H— Orlando Police (@OrlandoPolice) 11 июня 2018 г.

" #Orlando police: Officer shot; gunman has children hostage" via @MyNews13: https://t.co/5YvQYBLrfm // @OrlandoPolice #TheCityBeautiful #ThinBlueLine— John Rowe (@JohnBostonRowe) 11 июня 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США неизвестный открыл стрельбу по полиции и взял в заложники четырех детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.