В США обнародовано засекреченное видео жертв химической атаки под Дамаском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2013 года

Американские телеканалы в субботу продемонстрировали видеозаписи жертв и пострадавших от применения, как утверждают власти США, химического оружия сирийскимрежимом. На видео показаны завернутые в белые простыни трупы, люди,бьющиеся в конвульсиях. Эти видео будут продемонстрированы парламентариям в ходе слушаний о возможности нанесения удара по Сирии.

Вместе с тем, как отмечает канал CNN, он "не может нанезависимой основе подтвердить аутентичность этих материалов".С аналогичным заявлением выступил и телеканал NBC, отмечает агентство ИТАР-ТАСС.

По данным властей, видеозаписи сделаны после примененияхимического оружия сирийским режимом 21 августа под Дамаском. По видео невозможно сказать, какая из сторон применила химическое оружие, но видны ужасные последствия атаки.

Эти материалы, как сообщают телеканалы, были ранеепродемонстрированы американской администрацией сенаторам в качестведоказательств применения сирийскими властями химического оружия. Эти же видео будут показаны в понедельник в Палате представителей конгресса США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США обнародовано засекреченное видео жертв химической атаки под Дамаском», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.