В США ожидают подтверждения гибели Масхадова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2005 года

Белый дом пока не получил подтверждения сообщений о ликвидации Аслана Масхадова, заявил пресс-секретарь президента США Скотт Маклеллан.

«У меня нет официального подтверждения сообщения, которое я видел», - сообщил Маклеллан журналистам на брифинге в Белом доме во вторник.

Подход администрации США к ситуации в Чечне «остается неизменным» и предусматривает «необходимость политического решения» вопроса. Скотт Макклеллан подтвердил это сегодня на брифинге для журналистов, отвечая на просьбу корреспондента ИТАР-ТАСС прокомментировать известие о гибели лидера сепаратистов Аслана Масхадова.

Он напомнил, что США ценят сотрудничество с Россией в борьбе с международным терроризмом. Макклеллан не стал вдаваться в обоснование мнения Вашингтона о необходимости политического урегулирования в Чечне.

Ранее официальный представитель госдепартамента США сообщила РИА «Новости» о том, что до получения дополнительной информации об уничтожении Масхадова администрация воздерживается от комментариев.

Информация о ликвидации Масхадова со ссылкой на российские источники передана всеми ведущими телекомпаниями США. При этом американские СМИ отмечают, что подробности поступающих из России сообщений рознятся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США ожидают подтверждения гибели Масхадова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.