В США пассажир пытался в полете взломать дверь пассажирского самолета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2007 года

В США арестован пассажир самолета, попытавшийся открыть дверцу авиалайнера в воздухе, сообщает агентство AP со ссылкой на пресс-службу авиакомпании Frontier Airlines. ЧП произошло во время рейса 514 Денвер - Нью-Йорк.

Мужчина пытался открыть дверцу в задней части самолета, и за этим занятием его застала стюардесса. Она позвала на помощь, и совместными усилиями персонала и пассажиров авиалайнера злоумышленник был обезврежен.

По словам очевидцев, мужчина вел себя весьма странно. "Остаток пути он кричал и пытался разорвать зубами ленту, которой был связан. Его пришлось усмирить, скрутив дополнительно еще и поясным ремнем безопасности", - вспоминает один из очевидцев.

После приземления самолета в Нью-Йорке мужчина был встречен полицией и сотрудниками Администрации безопасности на транспорте и взят под стражу. Мотивы его поступка выясняются, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США пассажир пытался в полете взломать дверь пассажирского самолета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.