В США предъявлены обвинения Джохару Царнаеву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2013 года

В США предъявлены обвинения Джохару Царнаеву, подозреваемому в организации взрывов на финише Бостонского марафона. Обвинительное заключение состоит из 74 страниц и, как и предсказывали, содержит обвинение уже в четырех убийствах.

Ранее 19-летнего Джохара Царнаева обвиняли в убийстве трех человек, погибших 15 апреля в результате взрывов у финишной линии Бостонского марафона. Сейчас к ним добавилось убийство 26-летнего полицейского Шона Коллиера, которое Джохар, по версии обвинения, совершил вместе со своим старшим братом Тамерланом в студгородке Массачусетского технологического института (MIT).

Обвинительный документ содержит 30 пунктов, 17 из которых чреваты пожизненным заключением или смертной казнью. Если присяжные признают Царнаева виновным, они определят меру наказания на отдельном заседании. В прошлом представители минюста США заявляли, что будут требовать для него высшей меры.

Предъявленные Джохару Царнаеву обвинения включают убийство, применение оружия массового поражения, грабеж и применение огнестрельного оружия в ходе совершения преступления.

В обвинительном акте говорится также, что Джохар Царнаев причастен к гибели своего брата, 26-летнего Тамерлана Царнаева, так как переехал его машиной во время перестрелки с полицией.

Сам Джохар получил ранения в ходе полицейской погони и содержится в тюремной больнице близ Бостона, сообщает ВВС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США предъявлены обвинения Джохару Царнаеву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.