В США продемонстрировали аппарат для получения электричества из лукового сока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

В США продемонстрировали аппарат, который превращает луковый сок в электричество. Компания The Oxnard, офис которой находится в Калифорнии, показала изобретение в пятницу на территории Gills Onions - крупнейшего производителя лука в Америке, передает Reuters.

В луковом соке высокое содержание сахарозы. которую любят бактерии. Бактерии производят метан, газ поступает в две топливные ячейки мощностью 300 киловатт, которые производят достаточно электричества для 460 домов.

Представители The Oxnard надеются, что благодаря новому аппарату будут экономить на электричестве по 700 тыс. долларов каждый год. В проект инвестировано 9,5 млн долларов.

Пока не решена проблема, что делать с отходами лука. Производство рассчитывают сделать безотходным надеются решить к 2011 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США продемонстрировали аппарат для получения электричества из лукового сока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.