В США рассекречен проект шестиметрового летающего электромобиля стоимостью 300 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2017 года

Американский стартап DeLorean Aerospace рассекретил проект перспективной двухместной летающей машины DR-7. Новый аппарат будет способен на вертикальные взлет и посадку и быстрый горизонтальный полет. Как передает N+1, испытания моделей новой летающей машины уже состоялись и признаны успешными, однако подробности о них компания пока не раскрывает.

DR-7, разрабатываемый DeLorean Aerospace (отмечается, что стартап не связан с легендарным ирландско-американским производителем спорткаров DMC-12, на котором летали герои фильма "Назад в будущее"), будет выполнен по схеме ховербайка с двумя поворотными вентиляторами: один в носовой части и один - в кормовой.

- В Монако представлен первый серийный "летающий автомобиль" за 1,2 млн евро: но на него по старинке нужна лицензия пилота

Длина перспективной машины составит около шести метров. Размах крыльев тоже будет около шести метров в разложенном положении и 2,3 метра - в сложенном. Согласно проекту, машина сможет развивать скорость до 386 км/ч, а крейсерский полет выполнять на скорости 240 км/ч.

Перспективная машина будет полностью электрической. Подробности о дальности ее полета пока неизвестны. До конца текущего года разработчики планируют собрать первый летный прототип машины. Когда именно может начаться ее серийное производство, пока неизвестно. DeLorean Aerospace планирует продавать DR-7 по 250-300 тысяч долларов.

DeLorean Aerospace releases video and artwork of DR-7 high-speed #eVTOL concept: https://t.co/XCGKtjVr9t. More at https://t.co/XEgFTbDDfB! pic.twitter.com/ND35wVSxki— eVTOL (@ElectricVTOL) 9 июня 2017 г.

Напомним, недавно британская компания Neva Aerospace представила похожий концепт летающего квадроцикла AirQuadOne, на котором предусмотрен и беспилотный режим. Ранее в этом году прототип летальной машины с вертикальными взлетом и посадкой ранее продемонстрировали разработчики Toyota (проект SkyDrive), а компания сооснователя Google продемонстрировала работу прототипа аппарата Kitty Hawk Flyer под управлением пилота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США рассекречен проект шестиметрового летающего электромобиля стоимостью 300 тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.