В США создана комиссия по подготовке мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

9 августа в США создана комиссия по подготовке мероприятий24 апреля 2015 года, посвященных 100-летию Геноцида армян. Комиссия должна координировать приуроченные к этой дате мероприятия на Западном побережье США.

Созданию комиссии предшествовали консультации в общинах с участием крупнейших армянских организаций Западного побережья. В распространенном комиссией заявлении отмечается, что “создание комиссии является воплощением решения этих структур сконцентрировать усилия по организации мероприятий в единой стратегической программе”.

Комиссия западного побережья США по координации мероприятий 100-летия Геноцида армян будет координировать деятельность региональных структур, и поддерживать их инициативы. Комиссия будет также активно сотрудничать с государственным органом Армении по координации мероприятий, приуроченных к траурной дате, а также с соответствующими структурами диаспоры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США создана комиссия по подготовке мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.