В США четыре морских пехотинца погибли при уборке полигона на военной базе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2013 года

Четверо военнослужащих корпуса морской пехоты ВМС США погибли в среду в результате несчастного случая во время уборки тренировочного полигона на базе Camp Pendleton в Калифорнии, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей командования.

Телеканал NBC News в свою очередь сообщил, что морские пехотинцы погибли при взрыве неразорвавшегося снаряда.

Как передает РИА "Новости", представитель корпуса морской пехоты США лейтенант Райан Финнеган в разговоре с агентством Reuters не стал подтверждать эту информацию. Он ограничился сообщением о том, что работы, которые выполняли погибшие военные, могли быть связаны с обезвреживанием взрывоопасных предметов.

Ведется расследование инцидента. Фамилии погибших пока не разглашаются.

В этом году это второй инцидент с гибелью морских пехотинцев на базе Camp Pendleton. Так, в феврале военнослужащий погиб, прыгая с парашютом во время военной подготовки. База расположена на юге Калифорнии примерно в 65 километрах к северу от Сан-Диего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США четыре морских пехотинца погибли при уборке полигона на военной базе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.