В США 13-летняя девочка получила 12 лет за попытку отравления одноклассников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2006 года

В американском штате Орегон 13-летняя жительница города Лейквью, обвиненная в попытке убийства двух одноклассников крысиным ядом, была приговорена к 12 годам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения.

На суде было доказано, что Холли Суини и ее 12-летняя подруга Стефани Куизной договорились убить двух одноклассников. Суини была признана виновной в покушении на убийство. По решению суда девочка отправлена в спецшколу для малолетних правонарушительниц Hillcrest Girls' School в Салеме. Приговор Куизной будет вынесен 22 мая, сообщает АР.

Как установило следствие, девочки положили крысиный яд в молоко своим жертвам. Это произошло 19 сентября во время завтрака в средней школе, где учились девочки. К счастью, жертвы юных отравительниц вовремя заметили зеленые прозрачные шарики в молоке и не стали его пить.

По словам окружного прокурора Дэвида Шутта, таким образом девочки решили отомстить жертвам за то, что те намазали их волосы кремом для бритья на вечеринке. Обе девочки признались, что хотели, чтобы их обидчики умерли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В США 13-летняя девочка получила 12 лет за попытку отравления одноклассников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.