В Самаре десятки тысяч человек остались без воды из-за аварии на трубопроводе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2016 года

В 400 жилых домах Самарыиз-за аварии нарушено холодное водоснабжение, сообщается на сайтерегионального ГУ МЧС(недоступная ссылка). Без воды остались более 43 тысяч человек.

Информация о прорыве трубопровода холодного водоснабжения диаметром700 мм на Московском шоссе поступила в субботу в 12:05 по местномувремени. «Под отключение попадает 400 жилых домов с населением 43600человек, в том числе 9800 детей», - говорится в сообщении.

Пресс-служба ООО «Самарские коммунальные системы» (СКС) уточняет, что без воды остались жители поселка Мехзавод и микрорайона Крутые ключи в Самаре, передает «Интерфакс».

Коммунальщики указали, что трубопровод повредили в ходе строительных работ. Коммунальная компания указывает, что предупреждала строительную организацию о том, что вода подается по резервной схеме «и их работы ведутся в опасной близости к зоне пролегания водовода». Однако строители повредили и основной, и резервный трубопроводы.

Начальник отдела по связям с общественностью «СКС» Мария Алмазовауточнила агентству «Интерфакс-Поволжье», что «восстановительные работыведутся вторые сутки, возобновить подачу воды планируется не раньшепервой половины воскресенья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре десятки тысяч человек остались без воды из-за аварии на трубопроводе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.