В Самаре произошел погром в местном отделении партии «Справедливая Россия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2007 года

Самарское отделение партии «Справедливая Россия» заявило, что произошедшая минувшей ночью в помещении его штаба кража связана с предстоящими в марте выборами в самарскую губернскую думу. «Сейчас на месте происшествия работают сотрудники самарского РОВД. Перевернуто все - нет оргтехники, похищено 60 тысяч рублей, которые являются личными деньгами бухгалтера», - сообщил «Интерфаксу» начальник отдела агитации и пропаганды партии Сергей Жаров.

По его словам, сейчас сотрудники офиса проверяют, похитили ли злоумышленники документы. «Мы связываем данное происшествие с предстоящими выборами. Все папки перевернуты. Возможно, грабители искали что-то конкретное», - заявил Жаров. В отделении перевернуто все - нет оргтехники, похищено 60 тысяч рублей, которые являются личными деньгами бухгалтера.

Жаров не исключил, что грабители могли пробраться в офис через крышу здания.

В свою очередь, начальник пресс-службы ГУВД Самарской области Александр Кромин подтвердил информацию о краже в офисе «Справедливой России». «Совершена была кража. Сейчас устанавливается, что и в каком объеме было похищено. На месте работает оперативная группа», - сказал Кромин.

Похожий погром произошел в офисе партии «Справедливая Россия» в Тверской области перед Новым годом. Группа неизвестных ночью ворвалась в общественную приемную партии, устроила погром, украв часть партийных документов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Самаре произошел погром в местном отделении партии «Справедливая Россия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.