В Санкт-Петербурге в «выходную» неделю будут закрыты заведения общепита и церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

Постановление Правительство Санкт-Петербурга вводит дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса: в выходную неделю с 28 марта по 5 апреля, будут закрыты торговые центры, заведения общепита и храмы.

Это касается всех баров, ресторанов и закусочных любого размера: они будут только доставлять еду на дом. Прекратят работу и все объекты розничной торговли, кроме заправок, продовольственных магазинов и аптек.

Не придется работать в эти дни почти всей сфере услуг, кроме медицинских учреждений, сферы ЖКХ, организаций, предоставляющих ритуальные, финансовые и услуги связи.

Постановление также запрещает приходить в храмы всем, кроме служителей, и закроет парки и скверы. Кроме того, оно предполагает возможную отмену ряда маршрутов городского наземного транспорта. Конкретные направления назовет комитет по транспорту.

Сообщается, что ранее аналогичные меры утвердил мэр Москвы Сергей Собянин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге в "выходную" неделю будут закрыты заведения общепита и церкви», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.