В Санкт-Петербурге заговорили о проведении летней Олимпиады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2018 года

Власти Петербурга предложили рассмотреть возможность проведения у себя летней Олимпиады, но решения пока нет, заявил РИА Новости высокопоставленный источник.

«Санкт-Петербург предложил рассмотреть вопрос о проведении летних Олимпийских игр в Петербурге, но проговора такого пока еще нет», - сказал он.

В июле президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры, но страна заявку пока не подавала.

Позже первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сказал, что Игры могли бы принять Санкт-Петербург и Сочи, там уже есть вся необходимая для этого инфраструктура.

Ранее шли разговоры о проведении в Санкт-Петербурге Олимпиады-2024, затем речь заходила об Играх-2028, сейчас, видимо, намеки на Олимпиаду-2032, так как 2024 году соревнования состоятся в Париже, а в 2028 - в Лос-Анджелесе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге заговорили о проведении летней Олимпиады», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.