В Санкт-Петербурге началась подготовка к ежегодному Фестивалю песчаных скульптур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2017 года

На пляже Петропавловской крепости началась подготовка к ежегодному Фестивалю песчаных скульптур.

Официальное открытие фестиваля состоится 27 мая 2017 года в 12.00. Самой сложной композицией в этом году станет девятиметровая модель московского Собора Василия Блаженного.

Тема фестиваля-2017 - «Россия Великая». Поэтому в этом году посетители увидят песчаные скульптуры, посвященные важнейшим событиям в истории России, этапам становления и развития нашей страны, ее достижениям в науке, спорте и культуре.

Масштабные композиции напомнят о сражениях Отечественной войны 1812 года и Великой Отечественной войны. В год 100-летия Февральской и Октябрьской революций 1917 года на фестивале можно будет увидеть легендарный крейсер «Аврора» и Владимира Ленина.

В скульптурах также будут отражены темы покорения Сибири и освоения Космоса, советского спорта и Олимпиады 1980 и 2014 годов, отечественные кинофильмы, мультипликация, русская классическая литература, народные сказки и даже ленинградский музыкальный андеграунд.

Фестиваль открывается в День рождения города, поэтому одно из центральных мест на фестивале займет композиция «Основание Санкт-Петербурга». Также посетители увидят скульптуры, запечатлевшие Петербург разных эпох: времен правления Петра I, Екатерины II, Александра II и Николая II.

Фестиваль продлится более четырех месяцев, и скульптуры изготавливаются с расчетом на сопротивление стихии в течение долгого времени. Глубокое знание своего дела и многолетний опыт мастеров, создающих песчаные скульптуры позволит выставке сохраниться в своем первозданном виде до начала осени.

Для детей будет снова построена огромная песочница в сто квадратных метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге началась подготовка к ежегодному Фестивалю песчаных скульптур», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.