В Санкт-Петербурге начался выпуск автомобилей Opel Astra

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2008 года

Сегодня американский концерн General Motors запустил производство на Петербургском заводе автомобиля Opel Astra. Эта модель стала второй, выпущенной в России под маркой Opel, после кроссовера Antara. Сейчас она собирается полностью из немецких комплектующих. Как сообщает пресс-служба GM, начало производства Astra в России объяснено необходимостью удовлетворить быстро растущий спрос на эту модель. В планах предприятия на 2008 год, произвести 25 000 таких автомобилей.

«Запуск производства Opel Astra в Санкт-Петербурге - это еще один важный шаг вперед к огромным возможностям для марки Opel в России, наиболее быстро развивающимся рынке в Европе. Мы уверены, что, обладая великолепным дизайном и выдающимся качеством, этот автомобиль, безусловно, сможет оправдать ожидания взыскательного российского потребителя», - заявил президент европейского отделения GM Карл-Питер Форстер. Об этом пишет газета «Известия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге начался выпуск автомобилей Opel Astra», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.