В Санкт-Петербурге открывается молодежный Покровский форум

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2008 года

�Сегодня в Санкт-Петербурге открывается IX Покровский форум молодежи. Он продолжит диалог светской и церковной образовательных традиций. По традиции форум приурочен к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы, который отмечается 14 октября, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Год семьи программа форума посвящается духовно-нравственному возрождению современной семьи, что отражено в его насыщенной программе. Так, в Александро-Невской лавре состоится конференция, посвященная 100-летию со дня кончины святого Иоанна Кронштадтского, в рамках которой пройдет мастер-класс центра «Семейная родословная». Его участники представят студенческие работы на тему «Пишем родословную семьи».

Вопросы воспитания и образования будут в центре дискуссии «Ученые за нравственность», которая пройдет в Педагогическом университете имени Герцена. Другую тему - «Аборт - право свободных людей или недопустимое убийство?» обсудят участники «круглого стола» в Педиатрической академии.

На форуме будут также обсуждаться проблемы молодой семьи, детских домов, театральной педагогики, секретами семейного счастья поделятся многодетные матери. Студенческая акция «За нравственность на российском телевидении» предусматривает выставку плакатов и проведение городской общественной акции около Казанского кафедрального собора в праздник Покрова.

Форум завершится телемостами с Томском, Челябинском и Астраханью, на которых молодежь ответит на вопрос «Студент XXI века, кто ты?».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге открывается молодежный Покровский форум», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.