В Санкт-Петербурге открылся Центр армяно-российского регионального сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

17 ноября в Таврическом дворце Санкт-Петербурга начала свою работу международная научно-практическая конференция по вопросам борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических препаратов, которую открыл председатель Межпарламентской Ассамблеи СНГ, председатель Совета Федерации России Сергей Миронов, сообщает пресс-служба НС РА. С докладами выступили представители парламентов стран СНГ и других государств. В тот же день состоялся семинар, посвященный обсуждениям модели закона «О налоге на имущество». В рамках МПА СНГ председатель Национального собрания Армении Артур Багдасарян встретился с председателем парламента Молдовы Марианом Лупу. Спикеры парламентов Армении и Молдовы отметили важность установления межпарламентских отношений посредством депутатских групп дружбы, сотрудничества комиссий, взаимных визитами, сотрудничества в международных структурах. При этом стороны подчеркнули наличие потенциала развития сотрудничества. В ходе встречи были достигнуты договоренности о создании групп дружбы, обмене опытом в законодательной сфере, а также сотрудничестве в сфере высоких технологий.

В Таврическом дворце Санкт-Петербурга А.Багдасарян совместно с Сергеем Мироновым открыли Центр армяно-российского регионального сотрудничества. По словам С.Миронова, «этот центр, открытый в исторической Таврийской палате может работать хорошо, так как наше сотрудничество имеет хорошие перспективы». А.Багдасарян отметил, что после открытия подобного центра в Армении – это конкретный шаг в направлении развития сотрудничества парламентов Армении и России, который может служить примером для парламентов других стран. В ходе встречи Артура Багдасаряна с председателем Государственной Думы России Борисом Грызловым были обсуждены вопросы армяно-российского межпарламентского сотрудничества. В рамках МПА СНГ также состоялось заседание стран участников Организации Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ) и заседание совета Межпарламентской ассамблеи СНГ, где были утверждены председатели постоянных комиссий межпарламентской ассамблеи СНГ, также были обсуждены вопросы, вошедшие в на повестку стартующего 18 ноября 26-го заседания Межпарламентской Ассамблей СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Санкт-Петербурге открылся Центр армяно-российского регионального сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.