В Свердловской области зверски зарезаны две школьницы, отправившиеся купаться на речку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2013 года

Свердловская полиция расследует убийство двух девочек, 11 и 12 лет, тела которых с признаками насильственной смерти были обнаружены на берегу реки Ляля, сообщает региональное ГУ МВД (Архивная копия от 22 сентября 2019 на Wayback Machine).

Установлено, что жительница Новолялинского района 2002 года рождения, воспитывавшаяся мамой, в субботу вечером ушла ночевать к бабушке, а потом с подругой отправилась купаться на речку. Домой дети не вернулись.

Накануне утром рядом с рекой нашли труп младшей девочки с колото-резаным ранением. Через несколько часов в 15 метрах от берега было обнаружено тело ее подружки с колото-резаной раной в области сердца, сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По сведениям Life News, сначала местные жители нашли около пляжа тело Кристины Королевой. Спина и живот пятиклассницы были покрыты ножевыми ранениями, а из одежды на погибшей была лишь черная футболка, пишет издание.

По данным газеты «Комсомольская правда», убийца больше десяти раз ударил девочку ножом в спину и живот. Ura.ru сообщает, что Кристина училась в серовском интернате.

Спустя пять часов поисковики обнаружили тело Виктории Макаровой. Девочка тоже погибла от ножевого ранения. Как и Кристину, Вику воспитывала одна мама. В семье Макаровых девочка была средним ребенком.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в» ч.2ст.105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Для оказания практической помощи в раскрытии этого убийства из Екатеринбурга в Новую Лялю направлена группа опытных сотрудников уголовного розыска из подразделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрытие преступления находится на контроле областного полицейского главка.

По подозрению на причастность к двойному убийству полиция отрабатывает ранее судимых, состоящих на учете и склонных к такого рода преступлениям местных жителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области зверски зарезаны две школьницы, отправившиеся купаться на речку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.