В Свердловской области похищена годовалая девочка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2007 года

В городе Ревда Свердловской области неизвестная женщина, забравшись через окно в коммунальную квартиру, похитила годовалую девочку. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, заявление о пропаже ребенка в ОВД Ревды в среду днем подала бабушка.

Как рассказала бабушка, девочку похитили еще в понедельник, 30 июля, из коммунальной квартиры, где мать ребенка длительное время распивала спиртное с малознакомой женщиной. Когда собутыльница ушла, мать отправилась стирать, а ребенка оставила под присмотром 7-летнего брата.

Через некоторое время в окно коммунальной квартиры, расположенной на первом этаже, забралась неизвестная женщина и похитила девочку. Ни мать, ни отец ребенка в милицию не обратились. Только через 2 дня тревогу подняла бабушка.

Как стало известно, прокуратура Свердловской области установила подозреваемую в похищении. Как выяснилось, именно с этой женщиной мать ребенка распивала спиртное. Следствие подозревает в похищении ребенка 26-летнюю Ольгу Озорнину, которая недавно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за грабеж.

Для задержания подозреваемой создана следственно-оперативнаягруппа из сотрудников прокуратуры Ревды и ОВД, которые сейчас проводят необходимые мероприятия по установлению местонахождения Озорниной и обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, прокуратурой организована проверка в отношении матери похищенной девочки в части неисполнения ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Как сообщает «Интерфакс», прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Розыскные мероприятия находятся под личным контролем начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области похищена годовалая девочка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.