В Светлогорске здание бывшего пансионата «Вид на море» планируют продать за 32,6 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Бывший пансионат «Вид на море» в центре Светлогорска планируют продать за 32,6 млн рублей. Постановление об условиях приватизации объекта культурного наследия опубликовали на официальном интернет-портале(недоступная ссылка) правовой информации в понедельник, 30 августа.

Речь идёт о здании на ул. Приморской, 1. На продажу намерены выставить нежилой дом площадью 454,6 кв. метра и участок под ним (3 788 «квадратов»). По данным публичной кадастровой карты, земля предназначена под гостиничное обслуживание.

Недвижимость планируют приватизировать на открытом конкурсе. Начальная цена указана с учётом налога на добавленную стоимость. Оценку имущества проводила «Балтэкспертиза» 25 марта 2021 года.

В феврале сообщалось, что бывший пансионат «Вид на море» включили в реестр памятников истории и культуры. Его построили в начале XX века. У трёхэтажного пансионата есть мансарда и три ризалита (часть здания, выступающая за основную линию фасада во всю его высоту, — ред.). Дом украшен деревянными декоративными элементами и фахверками. До 2015 года в здании размещался детский сад. С 2019-го объект заброшен.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.