В Светлогорске около десяти гектаров отвели под городские леса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

В Светлогорске под городские леса отвели около 10 га зелёного массива, который ранее был частью Варникенского леса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Земельный участок площадью 475,8 тыс. кв. метров в п. Отрадном был изначально предназначен для застройки. Здесь предполагалось обустроить зону с санаториями, оздоровительными центрами, гостиницами, жилыми домами для персонала, летним театром и ботаническим садом.

«В минувшие выходные после обращения инициативной группы граждан я сама выезжала на данный земельный участок, прошла по лесному массиву, который когда был частью Варникенского леса. Считаю важным сохранить этот зелёный массив и уберечь его от возможного повреждения в ходе реализации инвестиционного проекта», — цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства области Наталью Сибиреву.

Сибирева добавила, что идею перевести земельный участок в категорию городских лесов поддержал Антон Алиханов. Точные границы лесного массива определит кадастровый инженер во время межевания.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.