В Светлом мошенник обокрал двух пенсионеров 80 и 84 лет, придя вернуть несуществующий долг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

В Светлом мужчина обманом проникал в квартиры пенсионеров, приходя якобы вернуть долг, а затем крал у стариков деньги. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

От действий злоумышленника пострадали два горожанина 80 и 84 лет. Потерпевшие рассказали полицейским, что незнакомец подходил на улице и говорил, что его тёща якобы взяла в долг у родственников стариков, и выражал готовность вернуть деньги.

Так, по словам 84-летнего горожанина, он поверил, что его супруга одолжила кому-то 3 тыс. рублей. Пенсионер пустил незнакомца в квартиру, чтобы тот рассчитался с ним. Злоумышленник попросил расписку, и когда хозяин отлучился из комнаты, украл все его сбережения — 20 тысяч рублей. Позже старик сообразил, что его жена не могла кому-либо одолжить деньги в те сроки, о которых говорил мошенник, поскольку умерла за несколько лет до этого.

Через три дня преступник по такому же сценарию обобрал 80-летнего светловчанина, украв у него 13 тыс. рублей. В обоих случаях мужчина скрывал лицо под медицинской маской.

Полиция задержала мошенника. Им оказался ранее судимый 50-летний житель Калининграда, который специально ездил в Светлый "на дело". Возбуждено уголовное дело о краже, подозреваемый помещён в СИЗО. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.