В Севастополе следователи раскрыли убийство, случайно подслушав разговор в кафе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2014 года

В Крыму сотрудники СК РФ по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление, когда случайно услышали разговор посетителей кафе.

Расследование началось утром 14 июня, когда в квартире дома по улице Горпищенко Нахимовского района Севастополя был обнаружен труп 51-летнего хозяина квартиры с ножевым ранением в области живота, сообщает официальный сайт городского управления СК РФ.

«Сотрудники следственного управления приступили к расследованию данного преступления, совершенного при неочевидных обстоятельствах, организовав работу на месте убийства, назначив ряд необходимых экспертиз», - сказано в пресс-релизе.

В обеденный перерыв сыщики зашли выпить чаю в одно из кафе Севастополя, заняв место на летней террасе. За соседним столиком они заметили двух мужчин и женщину, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые о чем-то бурно спорили. «Речь шла о конфликте, в ходе которого некоему гражданину было причинено ножевое ранение в живот, - говорится в официальном сообщении. - При этом женщина убеждала одного из спутников сознаться в совершенном преступлении правоохранительным органам».

Сопоставив события, следователи пришли к выводу, что речь идет о только что совершенном убийстве в доме на улице Горпищенко. После того как подозреваемый в совершении убийства и его спутники вышли из кафе, сотрудники управления начали преследовать их, а потом «произвели грамотное задержание».

На допросе один из задержанных сознался в преступлении. Ему инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Причиной убийства стали неприязненные отношения между мужчинами. Также установлено, что задержанный ранее уже отбывал длительный срок за аналогичное преступление. В настоящий момент он арестован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Севастополе следователи раскрыли убийство, случайно подслушав разговор в кафе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.