В Северном Курдистане открылась конференция по нефти и газу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2013 года

Министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз вслед после встреч в Багдаде, прибыл в Эрбиль, передает trtrussian.Танер Йылдыз принял участие в 3-й конференции регионального правления на севере Иракa по вопросу иракской нефти и газа.

Йылдыз вместе с главой регионального правления на севере Ирака Нечирваном Барзани и министром природных ресурсов Ашти Хаврами принял участие в открытии конференции, которая продлится три дня.

Нечирван Барзани, выступивший на открытии конференции, сказал, что энергетическое соглашение, заключенное между Турцией и региональным правлением на севере Ирака является большим успехом.

Барзани, в частности, сказал:"Энергетическое соглашение, заключенное между Турцией и Ираком означает новое начало. Мы не испытываем опасений по этому поводу. Все наши дискуссии и переговоры проводятся на законодательном уровне. И история демонстрирует тот факт, что все наши усилия направлены на пользу региона и иракского народа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северном Курдистане открылась конференция по нефти и газу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.