В Сербии фанаты «Црвены звезды» и «Партизана» устроили побоище

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2006 года

Один человек погиб, несколько ранены. Таков итог массовой драки между болельщиками ведущих футбольных клубов Сербии "Црвена звезда" и "Партизан", произошедшей в пригороде Белграда. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление внутренних дел сербской столицы.

Конфликт двух групп поклонников популярных команд произошел в ночь на пятницу в кафе, расположенном на территории спорткомплекса футбольного клуба "Жарково". Между молодыми людьми, среди которых были замечены футбольные хулиганы, вспыхнула драка с применением холодного оружия, в которой, по данным полиции, приняли участие до тридцати человек.

В результате 24-летний житель города-спутника Белграда Железник получил смертельные ранения и скончался на месте. Еще несколько человек, в том числе охранник заведения, где произошла трагедия, госпитализированы с серьезными телесными повреждениями.

Полиции удалось по горячим следам задержать 12 участников драки, ведутся активные следственные мероприятия по выявлению лица, совершившего убийство.

В нынешнем году это первый случай в Сербии, когда в результате выяснения отношений между футбольными фанатами погиб болельщик, информирует "РТР-Спорт". Хотя массовые побоища между поклонниками соперничающих клубов с многочисленными пострадавшими отмечались уже несколько раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сербии фанаты "Црвены звезды" и "Партизана" устроили побоище», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.