В Сергиевом Посаде расстреляли замгендиректора НИИ прикладной химии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2013 года

В подмосковном Сергиевом Посаде неизвестные расстреляли заместителя генерального директора ФГУП «НИИ прикладной химии», входящего в госкорпорацию «Ростехнологии».

Убийство было совершено в четверг, 26 декабря, около 23:00, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По свидетельствам очевидцев, неизвестный расстрелял 54-летнего замгендиректора Евгения Иванова из пистолета и скрылся. «Погибший был полковником полиции запаса. В НИИ он отвечал за безопасность», - уточнил собеседник агентства.

По данным следствия, Иванов был убит неподалеку от своего дома, на улице Железнодорожной, после того, как проводил свою сослуживицу домой с корпоративного вечера.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»), сообщила официальный представитель ГУ СКР по Московской области Ольга Врадий.

НИИ прикладной химии занимается разработками в сфере военной и гражданской пиротехники. В частности, институтом разработана светозвуковая граната «Пламя», используемая спецподразделениями при проведении спецопераций.

В гражданской сфере институт известен разработкой стрелкового комплекса «Оса». Это многофункциональная система оружия нелетального действия, предназначенная для активной самообороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сергиевом Посаде расстреляли замгендиректора НИИ прикладной химии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.