В Серпуховском реабилитационном центре тестируют экзоскелет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2017 года

В Серпуховском центре реабилитации инвалидов «Меридиан» проходит тестирование экзоскелета, сообщает пресс-служба Минсоцразвития Подмосковья. Участниками проекта стали восемь человек в возрасте от 23 до 58 лет с нарушениями двигательных функций нижних конечностей.

В течение месяца участники будут проходить реабилитацию с использованием экзоскелета. Устройство помогает увеличить силу мышц и расширить амплитуду движений за счет внешнего каркаса и приводящих элементов.

«По возможности мы строим реабилитационное направление нашей работы на основе последних инновационных разработок, поэтому надеемся, что тестовый режим закончится успешно, и устройство поможет вернуться к активной жизни сотням людей»,- отметила глава Минсоцразвития региона Ирина Фаевская.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Серпуховском реабилитационном центре тестируют экзоскелет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.