В Сети появились трейлер и отрывок из фильма о престарелом Шерлоке Холмсе с Йэном Маккелленом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2015 года

В интернете появился первый трейлер из фильма Билла Кондона "Мистер Холмс", рассказывающего о самом знаменитом в мире вымышленном детективе. Герой пера Артура Конан Дойля теперь предстает отошедшим от дел сыщиком-пенсионером, который никак не может найти покой, преследуемый мыслью о так и не раскрытом деле 30-летней давности, сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Главную роль в картине исполняет Йен Маккеллен, известный зрителям по трилогиям "Властелин колец" и "Хоббит".

Действие происходит в 1947 году, когда легендарный сыщик отошел от дел, переехав на отрезанную от мира ферму в Сассексе. Он жил инкогнито и мало с кем общался - разве что со своей экономкой миссис Манро и ее малолетним сыном. Однако, начитавшись романов Ватсона, представлявших Холмса в не самом лестном свете, он решил "тряхнуть стариной".

В основе фильма от режиссера последних двух "Сумерек" лежит бестселлер Митча Каллина "Пчелы мистера Холмса". Роман был адаптирован в киносценарий Джеффри Хатчером ("Герцогиня"). В ролях также задействованы Лора Линни, Фрэнсис де ла Тур и Майло Паркер.

Мировая премьера фильма состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале. Пока неизвестно, выйдет ли "Мистер Холмс" в российский прокат.

Помимо трейлера в Сети также появился полутораминутный отрывок из фильма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появились трейлер и отрывок из фильма о престарелом Шерлоке Холмсе с Йэном Маккелленом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.