В Сети появился новый мем «Смущенные коты против феминизма» — животные высказываются на форумах за своих хозяев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2014 года

Бесконечные дискуссии насчет равенства или неравенства полов, идущие более 100 лет, по всей видимости, утомили не только людей, но и их домашних животных. На бранных интернет-полях в спорах о феминизме начали высказываться коты. Новый мем быстро набирает популярность на англоязычных форумах - пользователи выкладывают фотографии своих котов с табличками, на которых питомцы выражают свое авторитетное мнение.

Как сообщает The Guardian, дебаты по теме феминизма сейчас ведут кошки. Например, на сайте Tumblr существует группа, в которой пользователи нашли идеальный рецепт ответа на любой пост о необходимости феминизма. Так как в интернете любят котиков и рукописные таблички, они решили их совместить и получили сообщество "Смущенные коты против феминизма".

Например, одна из фотографий пародирует известную фразу, популяризованную феминисткой Глорией Стейнем в середине прошлого века: "Женщина нуждается в мужчине, как рыба в велосипеде". На фото озадаченный серый кот (или кошка) сидит около таблички с надписью: "Мне не нужен феминизм, потому что женщине нужен мужчина, как кошке нужна рыбка. И этой кошке рыбка нужна...".

На другой картинке грустный кот лежит под табличкой, на которой написано: "Мне не нужен феминизм, потому что если феминизм так хорош, то почему моя миска наполовину пуста? Шах и мат, феминистки". Другой кот запечатлен за трапезой вместе с надписью: "Мне не нужен феминизм - моя миска полна еды, а другие коты даже не получают консервов, ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЗАДУМЫВАЛИСЬ ОБ ЭТОМ?".

Один серый кот, например, озвучил тайные планы пушистых питомцев: "Мне не нужен феминизм, потому что я поддерживаю угнетение ВСЕХ людей". А фотография с лениво развалившимся на ковре котом подписана: "Мне не нужен феминизм, потому что я не могу съесть его или извалять в своей шерсти. Серьезно, парни, не надо доверять тому, что ты не можешь съесть или извалять в шерсти".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети появился новый мем "Смущенные коты против феминизма" - животные высказываются на форумах за своих хозяев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.