В Сети создали петицию против артиста Марата Башарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

На сайте Change.org появилась петиция, направленная, в частности, против актера Марата Башарова. За неоднократные эпизоды рукоприкладства в адрес жен деятеля требуют лишить звания заслуженного артиста Татарстана и Государственной премии России.

По словам авторов петиции, домашнее насилие является огромной проблемой в России. Приводятся данные МВД: в прошлом году зафиксировано почти 22 тысячи случаев домашнего насилия в отношении женщин, 38 процентов бытовых убийств — убийства жены мужем. 35 процентов женщин хотя бы раз в жизни сталкивались с насилием со стороны партнера и т.д.

В эту проблему, по мнению создателей обращения, большой вклад внес артист Марат Башаров. Авторы петиции считают, что его обращение со своими супругами подпадает под статью 112 УК России (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), однако актер не понес наказания за побои.

Петиция вышла после появления артиста в шоу "Секрет на миллион", где тот имел неосторожность признаться в избиении бывших жен в силу "взрывного характера".

Марат Башаров также опубликовал несколько видео и фото своих ссор с бывшей женой Елизаветой Шевырковой в присутствии ребенка, причем женщина говорила сыну, что "папа напился".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сети создали петицию против артиста Марата Башарова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.