В Сиверском открыли мемориал «Строганов мост»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2009 года

Сегодня в поселке Сиверском Гатчинского района Ленобласти открыли мемориал «Строганов мост». В годы Великой Отечественной войны в здешнем парке были расстреляны партизаны, военнопленные, подпольщики, мирные жители селения и близлежащих деревень. Из почти двух тысяч имен погибших удалось установить лишь несколько, сообщает газета «Гатчина-инфо».

Проект мемориала на братской могиле был сделан в 2006 году. Деньги на сооружение (а это 1,5 млн рублей) собирали сами жители.

Вокруг «Строганова моста» была посажена березовая аллея. Кроме того, здесь хотят разбить сквер памяти. Проект его уже есть, но на воплощение необходимо несколько миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Сиверском открыли мемориал «Строганов мост»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.