В Сирии в результате взрыва в Хомсе и обстрела Алеппо погибло 35 человек, в том числе и дети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2013 года

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у начальной школы в сирийской провинции Хомс, жертвами теракта стали 10 человек, включая пять школьников, передает РИА Новости со ссылкой на агентство AP.

Взрыв произошел у здания школы в населенном пункте Ум Аль-Амед. Представители сирийских властей сообщили о десяти погибших, пять из которых - дети школьного возраста.

А жертвами обстрела города Алеппо на северо-западе Сирии стали 25 человек, десятки людей получили ранения.

По данным правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, самолеты военно-воздушных сил Сирии сбросили бомбы на рынок в Алеппо. Среди погибших шестеро детей, 17 человек находятся в критическом состоянии.

"Десятки людей были убиты или ранены", - цитирует France Press заявление организации.

Комментарии об обстреле со стороны сирийских властей или военных не поступали. В последнее время один из самых крупных городов Сирии Алеппо стал ареной боевых действий между правительственными войсками и оппозиционными боевиками.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт между властями и оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли около 100 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

На этой неделе телеканал "Аль-Арабия" опубликовал данные Международного центра по изучению экстремизма в Лондоне, согласно которому с начала возникновения сирийского кризиса в начале 2011 года по настоящее время в Сирию прибыло более 11 тысяч боевиков из почти 70 стран мира для участия в боевых действиях против правительственных войск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии в результате взрыва в Хомсе и обстрела Алеппо погибло 35 человек, в том числе и дети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.