В Сирии правительственные войска обстреляли пригород Дамаска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2012 года

В Сирии правительственные войска обстреляли город Дума, находящийся недалеко от Дамаска. По сведениям местных координационных комитетов, сегодня рано утром в городе произошло несколько взрывов, передает радио "Свобода". Сообщается, что в ходе штурма ряда кварталов города применялись танки.

Оппозиция сообщает о гибели двух человек, из других источников эти данные не подтверждены.

По данным Сирийского центра по наблюдению за правами человека, в ночь на воскресенье в порту Банияс на северо-западе страны при нападении на патруль погиб сотрудник сил безопасности, еще трое были ранены.

Накануне группа наблюдателей ООН посетила город Хомс, ставший центром антиправительственных выступлений. По данным AFP, двое из них остались в этом городе. Ожидается, что 22 апреля международные эксперты посетят и другие очаги конфликта в Сирии.

Вечером в субботу Совет Безопасности ООН проголосовал за расширение миссии международных наблюдателей, задачей которых является проведение мониторинга режима прекращения огня между правительственными силами и вооруженной оппозицией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сирии правительственные войска обстреляли пригород Дамаска», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.